Выбираем б/у автомобиль в Интернете: что нужно знать?

Приобретение машины – это всегда серьезное дело. Но с особой тщательностью необходимо выбирать автомобиль на вторичных рынках. Даже когда в объявлении машина выглядит вполне презентабельно, после покупки можно обнаружить, что она неисправна или же вообще замешана в криминале. Поэтому еще на этапе просмотра объявлений в Интернете, например, тут ( http://olx.uz/transport/zapchasti-aksessuary/shiny-diski/ ) необходимо правильно и обдуманно себя вести:



  • запрос на поиск нужно составлять грамотно;

  • сразу же отбросьте слишком дорогие/дешевые объявления;

  • старайтесь сопоставить пробег с годом выпуска (приобретения);

  • проанализируйте, насколько популярна категория этого конкретного авто;

  • тщательно просматривайте фото;

  • хорошо изучите описание к автомобилю.


Итак, давайте рассмотрим каждый пункт отдельно.


Грамотные запросы


автомобили


Это необходимо, чтобы не тратить зазря свое время. Если вы сразу же определитесь с тем, что именно вам нужно, обращая внимание на марку автомобиля, предполагаемую стоимость и качество. Не распыляйте свое внимание на «похожие» объявления. Также стоит сразу же понять, что даже если вы приобретете б/у авто в очень хорошем качестве, вам придется потратиться, чтобы привести его в идеальное состояние.


Не тратьте время на слишком дешевые/дорогие варианты


Обычно ценники в подобных объявлениях отображают не конкретную цену на машину, а желанную стоимость для продавца. Поэтому сразу же попытайтесь определить «золотую серединку» и просматривать только те предложения, которые подпадают под нее.


Год выпуска и пробег должны сопоставляться


Пожалуй, одним из самых «скользких» параметров является пробег автомобиля. Обычно все продавцы, даже очень честные, занимаются «скручиванием» спидометра. Но вы можете рассчитать и получить правдивую информацию самостоятельно. Во-первых, здесь все зависит от размеров того города, где ездили на авто. Во-вторых, нужно обращать внимание на год его выпуска.


Насколько популярна категория?


Не все машины одинаково популярны среди водителей. Здесь также стоит обратить внимание на рейтинг угоняемости.


Фотографии


Очень важно, когда в объявлении присутствуют фото, но нужно еще и уметь их правильно рассматривать. Сразу же отбрасывайте те, где снимки слишком мутные или сделанные частями. Очень важно, чтобы на фотографиях можно было увидеть недостатки машины (повреждения, ржавчину, царапины).


Описание


В нем должно быть максимум конкретики. Если вы решили купить авто на OLX.uz ( http://olx.uz/transport/legkovye-avtomobili/ ), обращайте внимание только на те, где есть описание.



Огигинал новости «Выбираем б/у автомобиль в Интернете: что нужно знать?»   -
«Статьи»   -